Sitemap · Newsletter · Kundenbereich · Kontakt · Impressum

Das Team

Direktor:
Thomas W. Kraupe   info(at)planetarium-hamburg.de

Kaufmännischer Geschäftsführer:
Michael Jenke  michael.jenke(at)planetarium-hamburg.de

Assistenz der Geschäftsführung:
Silke Damerow  silke.damerow(at)planetarium-hamburg.de

Wissenschaftlicher Mitarbeiter:
Rahlf Hansen   rahlf.hansen(at)planetarium-hamburg.de

Fulldome-Produktion:
Sascha Kriegel, sascha.kriegel(at)planetarium-hamburg.de

Laser und Lichtdesign:
Mirko Kloweit (Laser Sicherheitsbeauftragter)

Presse:
Stephan Fichtner (Pressesprecher), Anja Michalke 
presse(at)planetarium-hamburg.de

Marketing:
Stephan Fichtner (Leitung), Natalie Fingerhut
marketing(at)planetarium-hamburg.de

Veranstaltungsorganisation:
Claudia Hamer   claudia.hamer(at)planetarium-hamburg.de

Verwaltung, Buchhaltung:
Christiane Okafor, pl-verwaltung(at)kb.hamburg.de

Ticketing, Buchhaltung und Vertrieb:
Stefanie Schinke, pl-verwaltung(at)kb.hamburg.de

Haustechniker:
Eckhard Schlobohm  eckhard.schlobohm(at)planetarium-hamburg.de

Das Planetarium Hamburg arbeitet darüber hinaus mit einer Reihe von selbständigen Veranstaltungstechnikern und Designern. So sind wir im Bereich der Produktion für Projekte immer auf der Suche nach Talenten im Bereich 3D-Visualisierung und Postproduction.

Nach oben